फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मरी व्हेल को बनाया सर्फबोर्ड और की तैराकी, देखें वीडियो

विज्ञापन
विज्ञापन
वाकई इस दुनिया में ऐसे लोगों की कोई कमी नहीं जो अपनी पागलपन से भरी हरकतों से आपको दंग कर देते हैं।
विज्ञापन


अब इन्हीं जनाब को लीजिए। मिरर में छपी खबर के मुताबिक 26 साल के ऑस्ट्रेलिया में रहने वाले एक शख्स को बहुत दिनों से समुद्र के उस हिस्से में तैरने का मन था जहां शार्कों का डेरा रहता है।

पर्थ के क्विंन्स रॉक में रहने वाले हैरिसन विलियम के एक दोस्त ने उन्हें ऐसा आइडिया दिया था कि शार्कों से भरे पानी में तैरने का अपना ही मजा होता होगा।

इस बात को गंभीरता से लेते हुए हैरिसन फ्रीमैंटल कोस्ट में अपने बोट के साथ उतर गए। ये वो जगह थी जहां बहुत सारे जानलेवा शार्क एक साथ घूमते हैं।
विज्ञापन

किया अनोखा काम

उसके बाद क्या था, एक वक्त बाद हैरियन ने बोट को छोड़ दिया और सिर्फ मजे लेने के मकसद से समुद्र के अंदर चले गए।

वहां उन्हें दिखा कि एक मरी हुई व्हेल का शरीर समुद्र में तैर रहा है। दोगुने मजे की इच्छा लिए हैरिसन उस व्हेल के ऊपर ही चढ़ गया।

उस व्हेल को बाकी शार्क आधा खा चुके थे। उसका आगे की तरफ से आधा शरीर पूरी तरह से खुला हुआ था।

बकौल हैरिसनख्‍ उन्हें ये किसी सर्फबोर्ड जैसा लगा जिसपर चढ़कर उन्होंने काफी देर तक समुद्र भी घूमा और शार्कों की गतिवि‌धियां भी देंखीं।

अंत में उनके दोस्तों ने उनका वीडियो बनाया और वापस उन्हें बोट पर लिया।


और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें