बिहार में शराबबंदी के बावजूद शराब की तस्करी जोरों पर है। तस्कर शराब की खेप ट्रेन के जरिये बिहार ले जा रहे हैं। आनंद विहार रेलवे पुलिस ने ऐसे दो लोगों को गिरफ्तार किया है जो ट्रेन से शराब की खेप ले जाने की कोशिश कर रहे थे। आरोपियों ने खुलासा किया कि वह शराब को ऊंचे दाम में बेचने के लिए गांव ले जा रहे थे।
आरोपियों की पहचान सहरसा बिहार निवासी अभिमन्यु कुमार (24) और मधेपुरा बिहार निवासी नरेश कुमार महतो (37) के रूप में हुई है। इनके पास से पुलिस ने 24 बोतल शराब बरामद की है।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आनंद विहार रेलवे स्टेशन थाने में तैनात सिपाही राकेश सोमवार रात प्लेटफार्म संख्या सात पर गश्त कर रहा था। इसी दौरान उसने पुराने स्टेशन की ओर से दो युवकों को आते देखा।
राकेश ने दोनों को रोकने की कोशिश की लेकिन दोनों युवक उसकी बातों को अनसुनी कर तेज कदमों से भागने लगे। राकेश ने आरपीएफ के एक जवान की मदद से दोनों को दबोच लिया। बैग की तलाशी लेने पर उसमें से शराब के 24 बोतलें मिलीं।
पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि उनलोगों ने हरियाणा से कम कीमत पर शराब खरीदकर अपने गांव ले जा रहा था।