फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News: धार्मिक स्थल का गेट तोड़ने और विवादास्पद नारे लिखने से तनाव, DIG, DM और SP ने की जांच

Sat, 14 Dec 2024 05:14 PM IST
अरविंद कुमार न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, छपरा

सार

धार्मिक स्थल का गेट तोड़ने और विवादास्पद नारे लिखे होने के बाद गांव में तनाव उत्पन्न हो गया। सूचना मिलने पर डीआईजी, डीएम और एसपी द्वारा संयुक्त रूप से जांच की गई।
विज्ञापन
DIG, DM और SP ने की जांच - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिहार के छपरा में धार्मिक स्थल पर तोड़फोड़ करने के कारण तनाव की स्थिति बन गई है। हालांकि, घटना की जानकारी मिलते ही जिले के आलाधिकारियों ने समय गंवाए बिना मौके पर पहुंचकर मामले को किसी तरह से शांत कराया है। इसमें मुख्य रूप से सारण के पुलिस उप महानिरीक्षक (डीआईजी) नीलेश कुमार, जिलाधिकारी अमन समीर, पुलिस अधीक्षक डॉ. कुमार आशीष संयुक्त रूप से घटना स्थल जाकर विभिन्न बिंदुओं पर गहनता पूर्वक जांच करने के बाद उपस्थित लोगों को उपद्रवियों पर कानूनी कार्रवाई करने का भरोसा दिलाया है। तब जाकर मामला किसी तरह से शांत हुआ है।

विज्ञापन


डीआईजी नीलेश कुमार ने बताया कि गांव की शांति व्यवस्था बिगाड़ने वालों पर विशेष नजर रखते हुए कानूनी कार्रवाई की जा रही है। वहीं, उपस्थित ग्रामीणों को अपना मोबाइल नंबर देते हुए कहा कि किसी भी तरह की अवांछनीय तत्वों की सूचना उन्हें दें। तभी उन पर पुलिस द्वारा कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने सारण के पुलिस अधीक्षक को निर्देशित किया कि उक्त मामले में प्राथमिकी दर्ज करते हुए घटना में संलिप्त अवांछनीय तत्वों पर कड़ी कार्रवाई करें।

विज्ञापन


घटना के संबंध में बताया गया कि मशरक थाना क्षेत्र के सोनौली गांव में धार्मिक स्थल की गेट तोड़ने पर तनाव की स्थिति बन गई है। हालांकि, सूचना मिलने पर मढ़ौरा की एसडीओ डॉ. प्रेरणा सिंह, मसरख के डीएसपी अमरनाथ, सीओ सुमंत कुमार, बीडीओ पंकज कुमार और मशरक थाना के थानाध्यक्ष अजय कुमार, पानापुर के थानाध्यक्ष विश्व मोहनराम, तरैया के थानाध्यक्ष आशुतोष कुमार सिंह अपने दल बल के साथ पहुंच गए। वहीं, गांव में प्रबुद्ध वर्ग के लोगों के साथ बैठक कर मामले को किसी तरह समाधान कराया गया। प्रबुद्ध वर्ग के लोगों की मौजूदगी में क्षतिग्रस्त गेट का मरम्मत कराया गया है।

वहीं, इस संबंध में सोनौली पंचायत के मुखिया इम्तियाज खान उर्फ चुन्नू बाबू ने बताया कि शुक्रवार की सुबह शौच के लिए निकले ग्रामीणों द्वारा सूचना मिली कि धार्मिक स्थल का गेट तोड़ दिया गया है। इस पर उन्होंने घटना स्थल पहुंचने के बाद देखा कि गेट तोड़ दिया गया है। वहीं, चारदीवारी पर विवादास्पद नारे लिखे हुए हैं। देखने के बाद तत्काल हमने स्थानीय मसरख थाने की पुलिस को सूचना दी। हालांकि सूचना के बाद सभी अधिकारी मौके पर पहुंच गए।
विज्ञापन


हालांकि, इससे पहले भी दो बार इस तरह की घटनाएं हो चुकी हैं। वहीं, सारण के जिलाधिकारी अमन समीर ने मशरक के अंचल पदाधिकारी को उक्त भूमि की जांच पड़ताल करने का निर्देश दिया है। वहीं, मढ़ौरा के अनुमंडल पदाधिकारी को निर्देश दिया कि गांवों में प्रबुद्ध वर्ग के लोगों के साथ शांति समिति की बैठक करें। जबकि सारण के पुलिस अधीक्षक डॉ. कुमार आशीष ने मशरक के डीएसपी अमरनाथ को मामले में प्राथमिकी दर्ज कर अवांछनीय तत्वों पर कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें