Bihar : बिहार पुलिस के होमगार्ड की बहाली चल रही थी। तभी दो अभ्यर्थियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। उनपर फर्जीवाड़ा करने का आरोप लगा है।
फिलहाल में दो मुन्ना भाइयों से पुलिस पूछताछ कर रही है।
कटिहार के राजेंद्र स्टेडियम में चल रहे होमगार्ड की बहाली में बड़ा फर्जीवाड़ा सामने आया है। फिजिकल टेस्ट के दौरान दो युवक दूसरे अभ्यर्थी के जगह दौड़ में शामिल होने आए थे। पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया है।
इस मामले में जानकारी देते हुए प्रभारी डीएसपी सद्दाम हुसैन ने बताया कि होमगार्ड की बहाली प्रक्रिया के तहत रोजाना अभ्यर्थी का बायोमेट्रिक मिलान किया जा रहा है। इसी क्रम में दो युवकों को संदेह के आधार पर रोक लिया गया। पूछताछ और दस्तावेजों की जांच में दोनों की पहचान फर्जी निकली। पहला मामला मनिहारी के अभ्यर्थी मनोज यादव से जुड़ा है, जिसके जगह भागलपुर जिला अंतर्गत लोदीपुर निवासी अभिषेक यादव फिजिकल टेस्ट देने पहुंचा था। वही दूसरा मामला मोहना चांदपुर निवासी कुमार अभिषेक से संबंधित है जिसकी जगह टीकापट्टी पूर्णिया के रहने वाले प्रवीण कुमार दौड़ में शामिल हुआ था। दोनों युवकों को तत्काल गिरफ्तार कर लिया गया है और पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है। पुलिस दोनों से फिलहाल पूछताछ कर रही है, कि इस फर्जीवाड़े के पीछे कोई बड़ा गिरोह तो नहीं है।
कटिहार में होमगार्ड की बहाली प्रक्रिया 10 जून से शुरू हुई है जो 1 जुलाई तक चलेगी। इस दौरान प्रतिदिन सैकड़ो अभ्यर्थी शारीरिक परीक्षण में भाग ले रहे हैं। प्रशासन ने सभी अभ्यर्थियों की बायोमेट्रिक जांच को अनिवार्य कर रखा है, ताकि पारदर्शिता बनी रहे और किसी तरह की कोई गड़बड़ी न हो सके।