फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gas Booking : गैस सिलेंडर के पर्याप्त स्टॉक का सच, उहापोह की बनी है स्थिति; नंबर लगाने में हो रही दिक्कत

Thu, 12 Mar 2026 04:48 PM IST
Krishan Ballabh Narayan न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, पटना

सार

Gas Cylinder shortage in Bihar : युद्ध के डर से लोग खाली सिलेंडर होते ही तुरंत दूसरा बुक कर रहे हैं, जिससे किल्लत जैसी स्थिति हो गई है। एजेंसी कह रही है गैस नहीं है, जब आएगा तब मिलेगा। ऐसे में लोग उहापोह की स्थिति में हैं।
विज्ञापन
केवाईसी के लिए जुटी भीड़ - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इजरायल और ईरान के बीच हो रहे युद्ध का असर बिहार में अब स्पष्ट रूप से दिखने लगा है। राजधानी पटना में इसके साइड इफेक्ट लोगों की परेशानियों के साथ दिख रहे हैं। आम लोग एलपीजी सिलेंडर लेने के लिए गैस एजेंसियों के बाहर लंबी लाइन में खड़े हैं। इसके बाद भी गैस मिल पाना संभव नहीं दिख रहा है।

विज्ञापन


इस संबंध में कई ग्राहकों ने बताया कि गैस समाप्त हो गया है। नंबर नहीं लग रहा है यानी ऑनलाइन बुकिंग नहीं हो पा रही है। इस संबंध में तरन्नुम परवीन ने बताया कि मैंने 6 मार्च को ऑनलाइन नंबर लगाया। ओटीपी भी आया। 951 रुपए का मैसेज भी आया, लेकिन गैस एजेंसी से 1011 रुपए की मांग की जा रही है। तरन्नुम परवीन ने बताया कि मैं वह भी देने के लिए तैयार हो गई, तब अब कह रहे हैं कि कल आईयेगा, गैस नहीं है। महिला ने कहा कि एजेंसी वाले और वेंडर ही गड़बड़ी कर रहे हैं।
यह खबर भी पढ़ें-पटना में गैस संकट गहराया: सिलेंडर नहीं मिलने पर लोगों ने NH-98 किया जाम, कहा- चूल्हा जलाना मुश्किल हो गया है
विज्ञापन


वहीं रवि सिन्हा का कहना है कि रोज गैस एजेंसी आ रहे हैं, लेकिन गैस नहीं मिल पा रहा है। अब तो केवाईसी भी कर चुके हैं, लेकिन इसके बाद भी गैस मिल जाएगा ऐसा दिख नहीं रहा है।  वहीं सुनील कुमार का कहना है कि ऑनलाइन नंबर ही नहीं लग पा रहा है। अब ऐसे में गैस कैसे मिल पाएगा, समझ नहीं आ रहा है। वहीं मोहम्मद इमत्याज ने बताया कि ऑनलाइन नंबर नहीं लग पा रहा था तब आज ऑफलाइन नंबर लगाए हैं। कहा गया कि ओटीपी आएगा तो बताईयेगा। शाम में आकर पता कर लीजियेगा। उम्मीद है कि कल गैस मिल पाए। 
विज्ञापन

यह खबर भी पढ़ें-Bihar News: सम्राट चौधरी के आवास पर पहली बार इतनी बड़ी बैठक; कुशवाहा और चौधरी आवास भी आ गया चर्चा में

इस संबंध में एजेंसी का यह भी कहना है कि कुछ लोग युद्ध के डर से खाली सिलेंडर होते ही तुरंत दूसरा बुक कर रहे हैं। उनका कहना है कि भविष्य में किल्लत की आशंका के चलते लोग जरूरत न होने पर भी सिलेंडर का स्टॉक करने में लगे हुए हैं। यही वजह है कि बाजार में किल्लत की स्थिति बन गई है। हालांकि सरकार ने बुकिंग के बीच 25 दिन का अनिवार्य अंतर तय कर दिया है। प्रशासन का कहना है कि पर्याप्त स्टॉक है, लोग अफवाहों पर ध्यान न दें और केवल जरूरत पड़ने पर ही बुकिंग करें।

 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें