पटना हाईकोर्ट ने मंगलवार को बिहार सरकार के मुख्य सचिव और चुनाव आयोग को निर्देश जारी किया है। यह निर्देश राज्य में निष्पक्ष चुनाव कराने को लेकर है। दरअसल, बिहार सरकार पर आरोप लगाया गया है कि वह चुनाव के मामले में हाईकोर्ट के दिशानिर्देशों का पालन नहीं कर रही है। इसके लिए उच्च न्यायालय ने दो दिनों के भीतर अपनी प्रतिक्रिया दर्ज करने को कहा है। इस मामले में अब 25 सितंबर को सुनवाई होगी।
बता दें कि कोरोना काल में होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव को खास माना जा रहा है। हालांकि, चुनाव कब है, इसकी घोषणा कब होगी, इसके बारे फिलहाल कुछ तय नहीं है। मगर संभावना जताई जा रही है कि नवंबर-दिसंबर में चुनाव हो सकते हैं।
मीडिया में चल रही खबरों के मुताबिक, चुनाव आयोग की टीम अगले कुछ दिनों में बिहार का दौरा करेगी। संभवत: इसके बाद चुनाव की तारीख का एलान किया जाए। हाल ही में मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा ने कहा था कि भारत जैसे विशाल, बहुभाषी एवं विभिन्नता लिए हुए लोकतांत्रिक देश में चुनाव कराना एक चुनौती है। बिहार में करीब सात करोड़ 29 लाख मतदाता हैं।