Muzaffarpur News : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के अवसर पर मुजफ्फरपुर की मेयर निर्मला देवी साहू ने हाथ में झाड़ू लेकर शहर में सफाई अभियान चलाया। इस दौरान लोगों को स्वच्छता का संदेश दिया गया और शहर को साफ-सुथरा बनाने का संकल्प लिया गया।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के मौके पर नगर निगम मुजफ्फरपुर की मेयर निर्मला देवी साहू ने अपने हाथ में झाड़ू लेकर शहर में सफाई अभियान चलाया। इस अभियान का आयोजन नगर निगम के श्रम दान कार्यक्रम के तहत किया गया। मेयर निर्मला देवी साहू ने खुद सफाई करते हुए आम लोगों से अपील की कि वे भी अपने शहर को साफ-सुथरा बनाने में योगदान दें। सैकड़ों लोगों ने मिलकर इस सफाई अभियान को सफल बनाया।
श्रमदान से स्वच्छता का संदेश
विज्ञापन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर स्वच्छ भारत अभियान को समर्पित इस कार्यक्रम में नगर आयुक्त, नगर प्रबंधक, स्थानीय पार्षद और नगर निगम के दर्जनों सफाई कर्मचारी भी शामिल हुए और श्रमदान कर स्वच्छता का संदेश दिया। इस दौरान शहर के विभिन्न स्थानों पर अभियान चलाया गया और संकल्प लिया गया कि शहर को साफ-सुथरा और बेहतर बनाया जाएगा, ताकि हवा, पानी और वातावरण सभी स्वच्छ रहें।
याद दिलाया गया पीएम मोदी का संकल्प
मेयर निर्मला साहू ने कहा कि पीएम मोदी का सपना और संकल्प है कि हम अपने शहर को साफ और स्वच्छ रखें। ऐसा करने से शहर न केवल सुंदर होगा, बल्कि नागरिक स्वास्थ्य की दृष्टि से भी स्वस्थ रहेंगे। उन्होंने बताया कि इस दिन को अभियान के रूप में मनाकर लोगों को स्वच्छता का संदेश दिया गया। सभी ने मिलकर संकल्प लिया कि वे अपने शहर को और अधिक स्वच्छ और सुंदर बनाने में योगदान देंगे।