फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News: साफ-सुथरी जमीन दिलवाने के नाम पर नौ लाख रुपये की ठगी, जानें धोखाधड़ी की पूरी कहानी

Mon, 27 Jan 2025 04:26 PM IST
अरविंद कुमार न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, हाजीपुर

सार

पीड़िता रेखा झा, महीसौर थाना क्षेत्र के हरि प्रसाद गांव की रहने वाली है और हाजीपुर में अपने लिए घर बनाना चाहती थी।
विज्ञापन
जानें धोखाधड़ी की पूरी कहानी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिहार के हाजीपुर में एक महिला के साथ जमीन के नाम पर धोखाधड़ी का मामला सामने आया है, जिसमें पीड़िता ने आरोपी दंपती के खिलाफ नगर थाना हाजीपुर में शिकायत दर्ज कराई। पीड़िता, रेखा झा, महीसौर थाना क्षेत्र के हरि प्रसाद गांव की रहने वाली है और हाजीपुर में अपने लिए घर बनाना चाहती थी।

विज्ञापन


बता दें कि इस दौरान राधे श्याम झा और उनकी पत्नी माधवी कुमारी ने पीड़िता को विश्वास में लेकर अच्छी और साफ-सुथरी जमीन दिलवाने का वादा किया। आरोपी राधे श्याम झा ने पीड़िता को हाजीपुर में आलोक गौरव उर्फ गौरव राय के घर ले जाकर उन्हें एक जमीन दिखाई, जो कथित रूप से बेची जा रही थी।

आरोपियों ने पीड़िता से इस जमीन के बदले नौ लाख रुपये ले लिए, लेकिन बाद में यह खुलासा हुआ कि पूरा मामला धोखाधड़ी था। पीड़िता ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी दंपती को गिरफ्तार कर लिया। फिलहाल, पुलिस मामले की जांच कर रही है और यह स्पष्ट किया जा रहा है कि आरोपी किस प्रकार से इस धोखाधड़ी को अंजाम दे रहे थे।
विज्ञापन


इस मामले में पुलिस की कार्रवाई से लोगों में यह संदेश गया है कि जमीन खरीदने-बेचने के दौरान सतर्कता बरतनी चाहिए, ताकि इस तरह के धोखाधड़ी से बचा जा सके। पुलिस का कहना है कि इस प्रकार के मामलों में हर पहलू की जांच की जा रही है, ताकि पीड़िता को न्याय मिल सके।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें