Sheikhpura News: शेखपुरा में पुलिस की लापरवाही ने इंसानियत को शर्मसार कर दिया। डंपिंग यार्ड में मिले शव को देखकर पुलिस मौके से लौट गई और अगले दिन ग्रामीणों की मदद से शव निकाला गया। इस घटना से स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश है।
बिहार के शेखपुरा जिले से इंसानियत को शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है। टाउन थाना क्षेत्र के महादेव नगर मोहल्ले के पास डंपिंग यार्ड में एक शव मिलने की सूचना पर शनिवार को पुलिस मौके पर तो पहुंची, लेकिन शव निकालने के बजाय वहां से लौट गई। इस पर स्थानीय लोगों ने कड़ा आक्रोश जताया और पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की। ग्रामीणों ने बताया कि शनिवार दोपहर करीब 2–3 बजे एक चरवाहे ने बकरी चराते समय शव को देखा और लोगों को जानकारी दी।
विज्ञापन
सूचना मिलने पर पुलिस पहुंची और मुआयना किया। लेकिन अंधेरा होने का हवाला देते हुए कहा कि शव अगले दिन निकाला जाएगा। इससे गुस्साए लोग रातभर पुलिस के रवैये के खिलाफ प्रदर्शन करते रहे। रविवार सुबह पुलिस ग्रामीणों की मदद से शव निकालकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज पाई।
मृतक की पहचान
शव की पहचान बिंद थाना क्षेत्र के बिंद गांव निवासी विजय शर्मा के 22 वर्षीय पुत्र धनंजय कुमार के रूप में हुई। युवक सात दिन पहले घर से बिना बताए निकला था और तभी से लापता था। परिजनों ने कपड़ों से उसकी पहचान की। शव मिलने के बाद परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है।
लापरवाही पर सवाल
स्थानीय लोगों का कहना है कि शव कई दिनों से पड़ा था, जिससे तेज बदबू आने लगी थी। लोगों ने आरोप लगाया कि महज 25-30 मीटर ऊंचाई पर पड़े शव को निकालने के बजाय पुलिस पल्ला झाड़कर भाग गई। नगर थानाध्यक्ष धर्मेंद्र ने सफाई देते हुए कहा कि शाम होने के कारण शव को अगले दिन निकाला गया। अब शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।