कश्मीर के मामले में बिहार पर अभद्र टिप्पणी करके सुप्रीम कोर्ट के पूर्व न्यायाधीश मार्कंडेय काटजू फंसते दिख रहे हैं, मामले में उनके खिलाफ देशद्रोह का मुकदमा दर्ज कराया गया है। काटजू के खिलाफ जेडीयू के एमएलसी ने पुलिस में शिकायत की थी जिसके बाद उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया।
अपनी विवादित और अजीबोगरीब टिप्पणियों के कारण हमेशा सुर्खियों में रहने वाले सुप्रीम कोर्ट के पूर्व न्यायाधीश मार्केंडेय काटजू ने एक दिन पूर्व फेसबुक पर विवादित पोस्ट करते हुए लिखा था कि पाकिस्तान को कश्मीर के साथ कांबो ऑफर भी लेना पड़ेगा जिसमें कश्मीर के साथ बिहार भी उसे रखना पड़ेगा।
काटजू ने इस दौरान पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहार वाजपेयी का भी जिक्र करते हुए लिखा था कि उन्होंने आगरा में परवेज मुशर्रफ को यह ऑफर दिया था लेकिन उन्होंने माना ही नहीं। इस बार ऐसा नहीं होगा। यह कांबो डील है जिसे ऐसे ही लेना होगा।