फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: मधेपुरा में बड़ी कार्रवाई, मिठाई थानाध्यक्ष 20 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार, मचा हड़कंप

Tue, 09 Sep 2025 03:04 PM IST
आशुतोष प्रताप सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सहरसा

सार

मधेपुरा जिले के मिठाई थाना क्षेत्र में निगरानी अन्वेषण ब्यूरो ने बड़ी कार्रवाई की। थानाध्यक्ष मितेंद्र कुमार मंडल को जमीन विवाद मामले में 20 हजार रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया।
विज्ञापन
थानाध्यक्ष 20 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मधेपुरा जिले के मिठाई थाना क्षेत्र में निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए थानाध्यक्ष मितेंद्र कुमार मंडल को 20 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। जानकारी के अनुसार, बैरवा निवासी वकील यादव ने जमीन विवाद मामले में थानाध्यक्ष पर लगातार घूस मांगने का आरोप लगाया था। पीड़ित का कहना था कि वह डेढ़ साल से थाना का चक्कर काट रहा था और हर बार थानाध्यक्ष मामले को लटकाने के बदले रुपये वसूलते रहे।
विज्ञापन


हाल ही में जब थानाध्यक्ष ने सीधे 20 हजार रुपये की मांग की तो वकील यादव ने निगरानी विभाग में शिकायत दर्ज कराई। जांच सही पाए जाने के बाद टीम ने जाल बिछाकर थानाध्यक्ष को पकड़ लिया। सहरसा सर्किट हाउस में प्रेस वार्ता कर निगरानी विभाग के डीएसपी संजय कुमार ने बताया कि शिकायतकर्ता से केस के नाम पर 20 हजार रुपये की मांग की जा रही थी। इसी दौरान थानाध्यक्ष को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया।

पढ़ें: वैशाली में ऑनलाइन ठगी का खुलासा, दो आरोपी गिरफ्तार; थाने में शिकायत करने पर देते थे धमकी
विज्ञापन
विज्ञापन


गिरफ्तारी के बाद आरोपी थानाध्यक्ष को सहरसा लाया गया, जहां आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। इस घटना से पुलिस महकमे में हड़कंप मचा हुआ है। स्थानीय लोगों का कहना है कि थानाध्यक्ष की रिश्वतखोरी की चर्चा पहले से थी, लेकिन अब रंगे हाथ पकड़े जाने से सच्चाई उजागर हो गई है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें