नवादा। मंगलवार शाम हल्की आंधी और बारिश के दौरान जिले में हुई वज्रपात की अलग-अलग घटनाओं में तीन लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। हादसों के बाद तीनों गांवों में शोक का माहौल है, जबकि परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। ग्रामीणों ने प्रशासन से मृतकों के परिजनों को मुआवजा और सरकारी सहायता देने की मांग की है।
पहली घटना: भैंस लाने गई महिला की मौत
नरहट प्रखंड के बिहारी बिगहा गांव में मुन्नी यादव की 45 वर्षीय पत्नी गिरजा देवी की वज्रपात की चपेट में आने से मौत हो गई। बताया जाता है कि वह रेलवे लाइन के पास भैंस लाने गई थीं, तभी अचानक मौसम बिगड़ गया और बिजली गिर गई। गंभीर रूप से घायल होने पर उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। गिरजा देवी अपने पीछे छह बेटियां और एक बेटा छोड़ गई हैं।
दूसरी घटना-खेत में वज्रपात से मौत
अकबरपुर थाना क्षेत्र के शकरपुर गांव में वज्रपात की चपेट में आने से नरेश सिंह की मौके पर ही मौत हो गई। बारिश के दौरान अचानक गिरी बिजली ने उन्हें गंभीर रूप से झुलसा दिया।
तीसरी घटना- बकरी लाने गए युवक की जान गई
मुफस्सिल थाना क्षेत्र के नेया गांव में छोटे रविदास (स्व. चमारी रविदास के पुत्र) की वज्रपात से मौत हो गई। वह बधार से बकरी लाने गए थे, तभी बिजली गिरने से उनकी जान चली गई।
प्रशासन से मुआवजे की मांग
लगातार हो रही वज्रपात की घटनाओं से इलाके में दहशत है। ग्रामीणों ने प्रशासन से तत्काल मुआवजा और राहत सहायता देने की मांग की है।