फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: गया जी में रहस्यमयी आग से डर का माहौल, बार-बार धधक रहा घर; सड़क किनारे रातें काट रहा परिवार

Fri, 16 Jan 2026 04:40 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गया जी

सार

Bihar: गया जी जिले के कुशा गांव में लखन मिस्त्री के घर में रहस्यमयी आग लगने से परिवार सड़क किनारे रहने को मजबूर। आग बिना कारण और बिजली के कनेक्शन के लग रही है। परिवार ने एक बुजुर्ग पर आग लगाने की धमकी का संदेह जताया।
विज्ञापन
घर में लगी आग - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गयाजी जिले के शेरघाटी प्रखंड अंतर्गत कुशा गांव में बीते एक सप्ताह से रहस्यमयी आग लगने की घटनाओं ने पूरे इलाके में दहशत फैला दी है। लखन मिस्त्री के घर में रखे घरेलू सामान जैसे कंबल, बिछावन, कपड़े, खटिया और अनाज बार-बार आग की चपेट में आ रहे हैं।

हैरानी की बात यह है कि आग उन स्थानों पर भी लग रही है, जहां न तो बिजली का कनेक्शन है और न ही कोई स्पष्ट कारण दिखाई दे रहा है। लगातार घटनाओं से भयभीत होकर लखन मिस्त्री का पूरा 12 सदस्यीय परिवार जिसमें महिलाएं, बुजुर्ग और छोटे बच्चे शामिल हैं घर छोड़कर सड़क किनारे रह रहा है।

पीड़ित परिवार ने बताया कि 28 दिसंबर 2025 को एक भूखा बुजुर्ग उनके घर भोजन मांगने आया था। बहु सुलेखा देवी ने उसे पका हुआ चावल और पानी दिया, लेकिन रोटी नहीं मिलने पर वह नाराज होकर आग लगाने की धमकी देकर चला गया। परिवार का दावा है कि इसी के बाद से घर में रहस्यमयी आग लगने लगी। गांव में घटना को लेकर भय और कौतूहल का माहौल है। कुछ लोग इसे तंत्र-मंत्र या ओझा-गुनी से जोड़कर देख रहे हैं, जबकि कुछ लोग इसे साजिश की आशंका भी मान रहे हैं।

विज्ञापन


पढ़ें: पटना हॉस्टल में छात्रा की मौत का मामला, प्रशांत किशोर ने की परिजनों से मुलाकात; मिलकर क्या कहा?

पूर्व कचौड़ी पंचायत मुखिया संतोष कुमार गुप्ता ने पीड़ित परिवार से मुलाकात की और प्रशासन से तत्काल भोजन, पेयजल और सुरक्षित आवास उपलब्ध कराने की मांग की है। उन्होंने पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कराने की आवश्यकता भी जताई है। फिलहाल परिवार सड़क किनारे ठंड में रातें काटने को मजबूर है और सबकी निगाहें प्रशासन की कार्रवाई पर टिकी हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें