फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News : प्रेमिका के लिए युवक ने खुद के अपहरण की रची थी साजिश, मामला खुला तो पुलिस भी रह गई दंग

Thu, 05 Dec 2024 10:12 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, गया

सार

Love Affair : एक महिला ने अपने पति के अपहरण होने का मामला दर्ज कराया। मामला दर्ज होते ही पुलिस हरकत में आई और सात दिन के बाद पुलिस ने उसको झारखण्ड से ढूंढ लिया। पुलिस के पूछताछ में जब बात खुली, तो उसे सुनकर पुलिस भी दंग रह गई।   
विज्ञापन
फरार युवक के साथ सीनियर एसपी आशीष भारती व अन्य पुलिसकर्मी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिहार के गया जिले में एक युवक सात दिनों से लापता था। उसकी पत्नी ने उसके लापता होने की प्राथमिकी थाना में दर्ज कराई। मामला दर्ज होते ही पुलिस हरकत में आई और तलाश करते करते उस लापता युवक की बरामदगी झारखंड राज्य के चतरा जिला अंतर्गत हंटरगंज थाना क्षेत्र से की। जब पुलिस ने उससे पूछताछ की तब युवक की बात सुनकर पुलिस भी दांग रह गई।

विज्ञापन


थाने में गुमशुदा का मामला हुआ था दर्ज
वहीं गुरुवार को सीनियर एसपी आशीष भारती मामले का खुलासा करते हुए कहा कि बीते 26 नवंबर को गया जिले के चंदौती थाना में एक महिला ने पति की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। एफआईआर दर्ज होने के बाद युवक की बरामदगी के लिए पुलिस की टीम गठित की गई। तकनीकी अनुसंधान के क्रम में पुलिस ने चंदौती थाना क्षेत्र के नियाजीपुर गांव के समीप कच्ची रास्ते में एक बाइक, मोबाइल, जैकेट और हैमलेट बरामद किया। उक्त युवक ने अपने अपहरण की साजिश रची थी। लेकिन पुलिसिया जांच में पता चला कि उक्त युवक झारखंड राज्य के चतरा जिला अंतर्गत हंटरगंज थाना में देखा गया है। उसके आधार पर गठित पुलिस टीम ने हंटरगंज थाना क्षेत्र में छापेमारी कर फरार युवक को बरामद कर लिया गया।

प्रेमिका के चक्कर में छोड़ा था घर
 सीनियर एसपी आशीष भारती ने बताया कि एफआईआर दर्ज होने के बाद पुलिस जांच तेज कर दी। उसके बाद फरार युवक विजय चौधरी को पकड़ा गया। पुछताछ में बताया कि प्रेमिका के चक्कर में वह अपनी पत्नी से बचने के लिए उसने यह साजिश रची थी। दूसरी वजह यह थी किउसे बहुत ज्यादा कर्ज हो गया था, जिसे वह चुका नहीं पा रहा था। अंत में तंग होकर उसने यह योजना बनायीं ताकि न तो उसे लोगों को रुपये देने पड़ेंगे और न पत्नी से कोई डर भय रहेगा। इस साजिश के बाद वह अपनी प्रेमिका के साथ आराम से अलग जिंदगी जी सकता है, लेकिन पुलिस ने उसके इस सोच पर पानी फेर दिया।
विज्ञापन


क्या था मामला
गया जिले के चंदौती थाना में 26 नवंबर को दाराचक गांव की रहने वाली रिंकू देवी के पति विजय चौधरी की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। उन्होंने अपने शिकायत पत्र में कहा था कि मेरे पति विजय चौधरी घर से अपना बाइक लेकर कुजापी गांव में रहने वाले दोस्त गुड्डू चौधरी के पास गया है। दोस्त के घर पर अपनी बाइक छोड़ दिया और दोस्त की बाइक लेकर बेला बाजार काम से गए थे। लेकिन देर रात होने के बाद भी पति नहीं लौटे। किसी अनहोनी के डर से उसने थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। उसके बाद से ही गया पुलिस युवक की तलाश में जुट गई थी। अब जब युवक मिला तो साड़ी कहानी सामने आ गई।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें