फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिहार : अब कांग्रेस विधायक ने कहा- पहले टीका लगवाकर लोगों का विश्वास जीतें पीएम

Mon, 04 Jan 2021 08:55 AM IST
Tanuja Yadav न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
विज्ञापन
कोरोना वायरस वैक्सीन - फोटो : iStock
विज्ञापन

कोरोना महामारी के बीच देश में कोविड-19 की दो वैक्सीन कोविशील्ड और कोवैक्सीन को आपातकाल में इस्तेमाल करने की मंजूरी मिल गई है। लेकिन इस फैसले के तुरंत बाद इस मुद्दे पर राजनीति शुरू हो गई है। विपक्षी पार्टियां इस मुद्दे पर अपनी-अपनी राय दे रही हैं। बिहार में कांंग्रेस के नेता अजीत शर्मा ने भी वैक्सीन को लेकर अपनी राय दी है।

विज्ञापन



बिहार में कांग्रेस विधायक दल के नेता अजीत शर्मा ने कोरोना वैक्सीन पर सवालिया निशान खड़े करते हुए अजीब बयान दिया है। अजीत शर्मा बिहार के भागलपुर सीट से विधायक हैं। उन्होंने नए साल पर वैक्सीन के आने पर खूब बधाई दी लेकिन साथ ही यह भी कहा कि वैक्सीन को लेकर अभी लोगों के मन में कई सवाल हैं। 

उन्होंने आगे कहा कि जिस तरह रूस और अमेरिका के राष्ट्राध्यक्षों ने पहले वैक्सीन लिया है, वैसे ही देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा के बड़े नेता कोरोना की वैक्सीन पहले लगवाएं। उन्होंने कहा कि ऐसा करने से वे जनता का विश्वास आसानी से जीत सकेंगे।
विज्ञापन


इसके अलावा अजीत ने यह भी कहा कि इस वैक्सीन को लेकर भाजपा के लोग ढिंढोरा पीट रहे हैं लेकिन शायद उन्हें याद नहीं है कि सीरम इंस्टीट्यूट और भारत बायोटेक की स्थापना कांग्रेस काल में हुई थी। उन्होंने आगे कहा कि भाजपा वैक्सीन को लेकर जश्न मना रही है लेकिन यह कांग्रेस की देन है, तभी वैक्सीन बन पाई है। 

अजीत शर्मा ने कहा कि मेरी अपील है कि वैक्सीन के बनने पर लोग भाजपा के साथ-साथ कांग्रेस को भी बधाई दें। बता दें कि रविवार को डीसीजीआई ने कोरोना की दो वैक्सीन के आपात इस्तेमाल को मंजूरी दे दी थी। ये दो वैक्सीन सीरम इंस्टीट्यूट की कोविशील्ड और भारत बायोटेक की कोवैक्सीन है। 

भारत पहला ऐसा देश बन गया है, जहां कोरोना की दो वैक्सीन को मंजूरी मिल गई है। हालांकि भारत बायोटेक की कोवैक्सीन को लेकर कई सवाल किए जा रहे हैं क्योंकि इस वैक्सीन का अभी तक तीसरे चरण का ट्रायल नहीं हुआ है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें