फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News : अपराधियों ने शिक्षक को गोलियों से भूना, शिक्षिका के साथ आपत्तिजनक हालत में वायरल हुआ था वीडियो

Fri, 27 Dec 2024 11:52 AM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, शेखपुरा

सार

Teacher Murder Case : बिहार के एक सरकारी शिक्षक का महिला शिक्षिका के साथ एक आपत्तिजनक वीडियो वायरल हुआ था। उस वायरल वीडियो की वजह से वह शिक्षक उस समय काफी चर्चा में थे। अब अपराधियों ने घेरकर उनकी हत्या कर दी है।
विज्ञापन
मृतक शिक्षक का प्रोफाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला डिजिटल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शेखपुरा में एक सरकारी शिक्षक को अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी। घटना चेवाड़ा थाना क्षेत्र के बसंत गांव के समीप की है। मृतक शिक्षक शेखपुरा जिला अंतर्गत अरियरी प्रखंड के हुसैनाबाद गांव निवासी पिंटू रजक थे। वह सिरारी थाना क्षेत्र अंतर्गत गगरी गांव के विद्यालय में  शिक्षक के रूप में पदस्थापित थे। घटना के संबंध में स्थानीय लोगों ने बताया कि शुक्रवार की सुबह वह चेवाड़ा के रास्ते बाइक से अपने स्कूल गगरी गांव जा रहे थे। तभी 5-6 की संख्या में अपराधियों ने पहले शिक्षक को रोका और फिर घेरकर उनके सीने में तीन गोलियां दाग दी। पिंटू रजक 2006 में शिक्षा मित्र में शिक्षक बने थे, जिसके बाद वह नियोजित शिक्षक बने थे।

विज्ञापन


शिक्षिका के साथ आपत्तिजनक हालत में वायरल हुआ था वीडियो 
ग्रामीणों का कहना है कि पिंटू रजक का एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें वह एक शिक्षिका के साथ आपत्तिजनक में देखे गये थे। हत्या का कारण इस मामले से भी जोड़कर देखा जा रहा है। वर्ष 2022 में मृतक शिक्षक पिंटू रजक का अपने ही विद्यालय के एक शिक्षिका के साथ आपत्तिजनक वीडियो वायरल हुआ था। इसको  लेकर गांव में पंचायत भी हुई थी और डीएम से दोनों शिक्षक शिक्षिका को हटाने का मांग की गई थी। इसके बाद एक्शन लेते हुए जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दोनों शिक्षक-शिक्षिका को अलग-अलग दूर पंचायत में तबादला कर दिया था, पर कुछ ही माह के बाद दोनों शिक्षक-शिक्षिका पुनः उसी विद्यालय में आ गए। इसको लेकर ग्रामीणों ने काफी हंगामा मचाया था, लेकिन कोई कार्रवाई नही होने पर ग्रामीण भी मामले को भूल गए थे।

जान से मारने की मिली थी धमकी 
मृतक शिक्षक के पत्नी प्रमिला देवी का कहना है कि उसके पति के मोबाइल पर रात को जान मारने की धमकी भरा फोन आया था, जिसके बाद शुक्रवार की सुबह अपराधियों ने उसकी हत्या कर दी। शिक्षक पिंटू रजक के दो पुत्र उत्तम और उदय जो पटना में रहकर पढ़ाई करते है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें