फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar : बालासोर हादसा पर दुख जातने के बाद बिहार भाजपा ने फिर गिनाई मोदी सरकार की उपलब्धियां, लालू से पूछा सवाल

Sun, 04 Jun 2023 06:08 PM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना

सार

भाजपा नेताओं ने पहले उड़ीसा रेल हादसे पर दुख जाहिर किया। इसके बाद कहा कि नरेंद्र मोदी देश का पहले प्रधानमंत्री है जिस तरह से पीड़ितों और मृतकों के बीच सहायता पहुंचाने के लिए प्रधानमंत्री मोजूद रहे।
विज्ञापन
ट्रेन हादसा। - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उड़ीसा के बालासोर में हुए हादसे के बाद भाजपा ने मोदी सरकार के नौ साल पूरे होने पर सारे कार्यक्रम रद्द कर दिए। लेकिन, प्रेस कांफ्रेस कर मोदी सरकार की उपलब्धियां गिना ही रही है। रविवार दोपहर भाजपा सांसद रविशंकर प्रसाद पटना के विधायक नितिन नवीन, नंदकिशोर यादव और संजीव चौरसिया ने संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस किया। भाजपा नेताओं ने पहले उड़ीसा रेल हादसे पर दुख जाहिर किया। इसके बाद कहा कि नरेंद्र मोदी देश का पहले प्रधानमंत्री है जिस तरह से पीड़ितों और मृतकों के बीच सहायता पहुंचाने के लिए प्रधानमंत्री मोजूद रहे।

विज्ञापन


200 करोड़ लोगों को कोरोना का मुफ्त टीका दिया
पूर्व केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा कि 80 करोड़ लोगों को निशुल्क राशन दिया जा रहा है। 200 करोड़ लोगों को कोरोना का मुफ्त टीका दिया। 45 करोड़ जनधन खाते खोले गए 27 लाख करोड़ गरीबों के खाते में सहायता राशि दी गई। भारत मोबाइल मैन्युफैक्चरर में दुनिया में दूसरा नंबर पर कश्मीर में तिरंगा लहराया जा रहा है और राम मंदिर का निर्माण हो रहा है। एक लाख 40 हजार करोड़ का हिसाब बिहार को केंद्र सरकार ने दिया। बिहार में दो एम्स है दो केंद्रीय विद्यालय है अन्य राज्य में एक होता है। बिहार से 6000 किलोमीटर नेशनल हाईवे गुजर रहा है

बिहार के किसानों को ₹16 हजार करोड़ दिए गए हैं
भाजपा नेताओं ने 38 लाख 62734 घरों की सिक्योरिटी प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत बिहार का आवंटित किया गया है। बिहार के किसानों को ₹16 हजार करोड़ दिए गए हैं सहायता राशि के रूप पटना का गांधी सेतु 1742 करो रुपए खर्च किए गए। पुनर्निर्माण के लिए जो केंद्र ने दिया। केंद्र सरकार ने जिन जिन क्षेत्रों में निजीकरण किया उन सभी क्षेत्रों को सुधारने के लिए काम किया है। प्रधानमंत्री और रेल मंत्री घटनास्थल पर मौजूद रहे। कांग्रेस ने कहा था कि इस मामले पर राजनीति नहीं करेंगे।
विज्ञापन




लालू प्रसाद पर साधा निशाना
लालू प्रसाद पर रविशंकर प्रसाद ने जमकर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद यादव रेलवे पर बोल रहे हैं। मैं पूछता हूं कि आपके समय में क्या हुआ उसकी जांच सीबीआई कर रही है? विपक्षी एकता को लेकर पटना में होने वाली बैठक पर भाजपा सांसद ने कहा कि राहुल गांधी भारत को तोड़ने वाली पार्टी मुस्लिम लीग को सेकुलर कहती है। कम्युनल नहीं नीतीश कुमार इस पर अपनी राय प्रकट करें।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें