बिना कवर के स्पॉट हुई इस कार की डिजाइन और एक्सटीरियर में क्या खास दिखा?
टेस्टिंग के दौरान स्पॉट हुई MG Hector Tomahawk की तस्वीरों से इसके डिजाइन और एक्सटीरियर प्रोफाइल की कई अहम जानकारियां सामने आई हैं:
- फ्रंट प्रोफाइल: इसमें मिनिमलिस्टिक डिज़ाइन के साथ एक अपराइट स्टान्स मिलता है। फ्रंट में कनेक्टेड स्टाइलिंग के साथ डुअल LED DRLs, LED हेडलाइट्स और पूरी तरह से बंद (क्लोज्ड) ग्रिल दी गई है। हेडलाइट और DRL सेटअप को एक ब्लैक एप्लिक और दो सिल्वर स्ट्रिप्स से जोड़ा गया है, जिसके सेंटर में बड़ा 'MG' लोगो मौजूद है। इसके बम्पर पर वर्टिकल एयर कर्टेन और नीचे की तरफ ब्लैक-आउट रेक्टेंगुलर एयर इनटेक दिए गए हैं।
- साइड प्रोफाइल: कार के साइड में डुअल-टोन फिनिश वाले ORVMs और अलॉय व्हील्स दिखाई देते हैं। इसके अलावा साइड स्टेप, थिक ब्लैक बॉडी क्लैडिंग, रूफ रेल्स और पारंपरिक पुल-टाइप क्रोम डोर हैंडल्स दिए गए हैं।
- रियर प्रोफाइल: तस्वीरों में कार का पिछला हिस्सा पूरी तरह से नजर नहीं आया है। लेकिन माना जा रहा है कि इसमें रैपअराउंड LED टेललाइट सेटअप और डुअल-टोन फिनिश वाला रियर बम्पर देखने को मिलेगा।
इंटीरियर, फीचर्स और सुरक्षा के मामले में MG Hector Tomahawk से क्या उम्मीदें हैं?
कंपनी ने हाल ही में जारी एक टीजर के जरिए पुष्टि की है कि इसके केबिन में प्रीमियम बेज
थीम देखने को मिलेगी। एक्सटीरियर की तरह इसके इंटीरियर को भी काफी मिनिमलिस्टिक और आधुनिक रूप दिया जाएगा:
- केबिन और कम्फर्ट फीचर्स: केबिन में वायरलेस एंड्रॉयड ऑटो और एप्पल कारप्ले कनेक्टिविटी के साथ 12.8-इंच का टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम, 8.8-इंच का डिजिटल ड्राइवर डिस्प्ले, ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल और दूसरी व तीसरी पंक्ति के लिए अलग से एसी वेंट्स मिलने की संभावना है।
- सेफ्टी फीचर्स: सुरक्षा के मामले में एमजी की इस 7-सीटर इलेक्ट्रिक एसयूवी में 6 एयरबैग्स, 360-डिग्री कैमरा, इलेक्ट्रॉनिक पार्किंग ब्रेक (EPB) और लेवल-2 ADAS (एडवांस्ड ड्राइवर असिस्टेंस सिस्टम्स) जैसी एडवांस सुरक्षा तकनीकें मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।
- संभावित रेंज: माना जा रहा है कि यह इलेक्ट्रिक एसयूवी सिंगल चार्ज पर 530 किमी तक की ड्राइविंग रेंज दे सकती है। हालांकि आधिकारिक रूप से लॉन्च होने के बाद ही इसकी पूरी डिटेल्स सामने आएगी।