फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रेनो ने लांच किया स्काला का ऑटोमेटिक वर्जन

Fri, 11 Jan 2013 01:33 PM IST
cardekho.com
विज्ञापन
विज्ञापन
अग्रणी कार निर्माता कंपनी रिनॉल्ट ने भारतीय बाजार में स्काला सेडान का ऑटोमेटिक वर्जन लांच किया है। इससे पहले कंपनी ने सितंबर 2012 में स्काला का मैन्युअल वर्जन को बाजार में उतारा था। ऑटोमेटिक ट्रांसमिशन वाली स्काला के पेट्रोल वेरिएंट में दो वर्जन RXL और RXZ उपलब्ध होंगे। रेनो का दावा है कि x-ट्रॉनिक ट्रांसमिशन वाली स्काला CVT माइलेज के मामले में किफायती और दमादार है।
विज्ञापन


कंपनी का दावा है कि स्काला CVT का माइलेज मैन्युअल ट्रांसमिशन वाली स्काला की तरह 17.97 किलोमीटर प्रति लीटर तक है। लांचिंग के मौके पर रिनॉल्ट इंडिया के मैनेजिंग डायरेक्टर मार्क नासिफ ने बताया कि पिछले कुछ सालों में भारतीय बाजार में ऑटोमेटिक वर्जन वाली सेडान कारों की मांग में तेजी आई है। हालांकि ऑटोमेटिक ट्रांसमिशन वाली कारों के प्रति लोगों के बढ़ते रुझान के वाबजूद अभी तक पेट्रोल वर्जन वाली ऑटोमेटिक कारों की बाजार में 6 फीसदी की ही हिस्सेदारी है।



बाजार में कम हिस्सेदारी के पीछे ऑटोमेटिक वर्जन वाली कारों का कम माइलेज और कीमत में ज्यादा होना प्रमुख कारण है। नासिफ ने बताया कि नई स्काला माइलेज में किफायती होने के साथ ही चलाने में बहुत ही आरामदाक है। प्रीमियम सेडान कारों में इसका लुक भी काफी आकर्षक है।
विज्ञापन
विज्ञापन




विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें