फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ऑल्टो की कीमत में लांच होगी निसान की नई कार

Fri, 03 May 2013 03:49 PM IST
cardekho.com
विज्ञापन
विज्ञापन
कार बनाने वाली कंपनी निसान अपनी नई हैचबैक कार को कम से कम कीमत में लांच करके मारुति की ऑल्टो और हुंडइ इऑन को टक्कर देने का मूड बना रही है।
विज्ञापन


निसान अपनी अपकमिंग हैचबैक कार 'डटसन' को 1981 के बाद रि-लांच कर रही है। सस्ती हैचबैक को बाजार में लांच करके कंपनी अलग पहचान बनाना चाहती है।

हाल ही में निसान की तरफ से दिए गए एक बयान में कहा गया कि डटसन को भारत में इस साल जुलाई तक पेश कर दिया जाएगा, लेकिन इसकी लांचिंग 2014 में की जाएगी।

सूत्रों की माने तो कंपनी डटसन हैचबैक को जनवरी 2014 तक बाजार में लांच करने का प्लान बना रही है। ऑटोकार यूके ने दावा किया है कि डटसन लाइनअप का पहला मॉडल 5 डोर वाला होगा।

कार की कीमत 3,500 यूरो यानी करीब 2,45000 रुपये होगी। डटसन हैचबैक में 3 सिलेंडर वाला 1.2 लीटर का इंजन होगा, कंपनी ने माइक्रा में भी इसी इंजन का इस्तेमाल किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


डटसन के डीजल वर्जन के आने की उम्मीद नहीं की जा रही है। नई कार में निसान माइक्रा जैसे ही फीचर होंगे, हालांकि कार का लुक इससे एकदम अलग होगा।

कंपनी पहले भी बता चुकी है कि डटसन का साइज माइक्रा से थोड़ा छोटा होगा। इससे अंदाजा लगाया जा रहा है कि कार के अंदर बैठने के लिए माइक्रा से मिलता-जुलता स्पेस होगा।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें