भारतीयों के दिलों पर राज करने वाली जापान की प्रमुख कार निर्माता कंपनी होंडा भारतीय बाजार में डीजल कारें उतारने का फैसला कर रही हैं। भारतीय बाजार में डीजल कारों की बढ़ती डिमांड को देखते हुए कंपनी ने यह फैसला किया है। कंपनी की डीजल कारों के निर्माण से जुड़े लोगों के मुताबिक होंडा 2013 की पहली तिमाही में अपनी डीजल कार लांच करने की तैयारी कर रही है।
होंडा भारतीय बाजार में सबसे पहले अपनी ब्रायो और ब्रायो सिडान को डीजल वेरिएंट में लांच करने की तैयारी कर रही है। इसके बाद कंपनी अक्तूबर, 2013 तक होंडा सिटी को भी डीजल इंजन के साथ बाजार में पेश करेगी। कंपनी की नई कार जैज के डीजल वर्जन के भी ऑटो एक्सपो 2014 में पेश होने की उम्मीद है। सूत्रों के मुताबिक कंपनी द्वारा पेश की जाने वाली सभी डीजल कारें 1.2 लीटर और 1.5 लीटर इंजन में होंगी।
कंपनी के सीनियर वाइस प्रेसिडेंट (मार्केटिंग) जनेश्वर सेन ने हालांकि उन खबरों से इनकार किया कि कंपनी अपनी किसी कार का डीजल वेरिएंट फाइनल कर चुकी है। सेन के मुताबिक कंपनी की रिसर्च और डेवलपमेंट टीम एफिशिएंट डीजल इंजन के लिए काम कर रही हैं। उन्होंने बताया कि अभी तक किसी भी डीजल कार का मॉडल फाइनल नहीं हुआ हैं।